Resultado final do processo seletivo de tutoria online para Língua Portuguesa

Prezado(a) Candidato(a),

Encerrado em 14/04/2013 o período de recursos, publicamos abaixo a classificação final dos candidatos a tutor online para Língua Portuguesa.

A classificação final leva em consideração o desempenho na prova e a participação como cursista no encontro presencial realizado pela EFAP/CEGEB, entre 04 de abril de 2013, em Águas de Lindóia. Conforme Edital do Processo Seletivo, quem participou do curso têm preferência sobre os demais.

Houve um aumento no número de turmas de cursistas, o que repercutiu no número de tutores. ESTÃO CONVOCADOS OS PRIMEIROS 232 (DUZENTOS E TRINTA E DOIS) CANDIDATOS CONFORME AS LISTAS DE CLASSIFICAÇÃO ABAIXO. Somente esses deverão comparecer à formação presencial no dia 18/05/2013 (ver detalhes abaixo). Os classificados a partir da 233ª. colocação, ficarão em lista de espera.

LISTA DOS TUTORES DE LÍNGUA PORTUGUESA POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

PARTICIPARAM DO CURSO EM ÁGUAS DE LINDÓIA (preferenciais):

Nome Classificação
CELSO ANTONIO BACHESCHI 1
MARCELO MASSARI 2
MARCOS RODRIGUES FERREIRA 3
FLAVIA ODETE GREGHI 4
YONE PAEZANI SANCHES 5
SORAIA SANCHEZ MACHADO 6
JUSSARA MARIA LOVATO 7
MARIA CECILIA ORRU CARNOVALLI 8
MARIA SILVIA DE ALMEIDA BRAGA RAPOSO DO AMARAL 9
ADRIANA ANDRADE MELLO 10
LUCIANE IDALGO GONCALVES GOBBATTO 11
MAGDA REGINA PEREIRA BIZIO 12
EDNELSON ZORZINI CRUZ 13
FLAVIANA GONCALVES VIANI 14
GISELI BONACASATA PILLON 15
MARIA MADALENA BORGES GUTIERRE 16
LUMENA MARIA PEREZ FARAH 17
SUELI MITIE NAKASHIMA 18
IDA REGINA VOLPATO MASSARINI 19
ROSICLER APARECIDA BATISTA DE SOUZA 20
ALINE CRISTINA DO PRADO 21
LUIZ EDUARDO DIVINO DA FONSECA 22
MAICON ALVES DIAS 23
RAFAEL TRIGO VEIGA 24
DEBORA SCOPIM DA FONSECA 25
EDSON ALVES DOS SANTOS 26
ADRIANA DA SILVA GUERRIERI 27
ELIZABETE CRISTINA DE BRITO 28
MARIA VIRGINIA ROSSETO 29
MARTHA WASSIF SALLOUME GARCIA 30
KATIA VITORIAN GELLERS 31
LETICIA MARIA DE BARROS LIMA VIVIANI 32
YOKO ROSANA DE MATOS 33
RAQUEL TEGEDOR AZEVEDO 34
IRENE RIO STEFANI 35
FERNANDA AGUIAR CARDOZO 36
PATRICIA FERNANDA MORANDE 37
ANA PATRICIA MACHADO VIANA 38
KAREN MANCHINI DA SILVA 39
MARCIO JEAN FIALHO DE SOUSA 40
GIANE DE SORDI 41
CLEBER LUIS DUNGUE 42
MARIA EMILIADELGADO 43
LIANA MAURA ANTUNES DA SILVA BARRETO 44
EDNALDO TORRES DA SILVA 45
ANDERSON CUNHA 46
CRISTIANO DE JESUS ALMEIDA BUSTOLIN 47
ROSELI DE OLIVEIRA GARCIA 48
ELLEN RODE LOPES SANTANA 49
MARIA CRISTINA CUNHA RIONDET COSTA 50
EDNA REGIO DE CASTRO FRANCA 51
GERALDA HELENICE AUGUSTA ROCHA 52
CLAUDIA REGINA BACHI 53
JEANNY MEIRY SOMBRA SILVA 54
JULIO KENGO WATANABE 55
DANILO JORDAO ZERLOTTI 56
ELOIZA MARTINS PRIMO 57
JUCIRLEY CARDOSO DE JESUS 58
CAMILA SANTIAGO TANES 59
ELIANA RAMON CREPALDI ESPER 60
EDINA MARTA DASCANIO FERREIRA 61
MARINA AP. FACIROLLI GOULART 62
MARCIA YOSHIKO BUTO 63
ANA PAULA FALSETTI CONTE 64
ANA CRISTINA FERMINO 65
ROZELI FRASCA BUENO ALVES 66
MARCIA DI GIAIMO MECCA 67
RITA ISABEL MARCICANO ZINI 68
TANIA SOUZA DE LUNA 69
LUCIA HELENA CALDERARO 70
NANCI ABRAO DE MELO 71
FRANCISCA APARECIDA SILVA CRUZ 72
ROBERIO EDUARDO FIANI 73
MARIA DE FATIMA BORGES DA SILVA 74
NEUSA MARIA PAIOLA DE SOUZA 75
EDNA MARIA DOS SANTOS 76
MAISA KAMEGAWA BORAZIO 77
DEBORAH CRISTINA SIMOES BALESTRINI 78
VIVIAN DE OLIVEIRA 79
ANA MARIA SANT ANA MAZIVIERO 80
NEUZA DE MELLO LOPES SCHONHERR 81
FATIMA LUCY BIZIGATTO 82
MARIA SANTINA CANGUSSU SORGE LEITE 83
LUZIA APARECIDA SALMASO 84
TAMAR NALINE SHUMISKI 85
MONICA SILVA DE LIMA 86
CRISTIANE APARECIDA NUNES 87
SILVANA ZAJAC 88
ROSANA FERNANDES COSTA 89
MARCIA SZILAGYI MARINHO 90
RITA DE CASSIA DE ARAUJO FARIA 91
DANIELA GALANTE BATISTA CORDEIRO 92
MILENE CEZAR DA SILVA BARROS 93
EDILENE BACHEGA RODRIGUES DE VIVEIROS 94
JOYCE FERREIRA NUNES 95
MARCOS DE MOURA ALBERTIM 96
MARLI DE OLIVEIRA GERALDO 97
IVONE ISLAS DA SILVA 98
GRACIANA BAPTISTA IGNACIO CUNHA 99
TANIA CRISTINA CARAMIGO 100
ELIANA MACIEL CACERO 101
PATRICIA MARCELA POLIDORO 102
IDE MORAES DOS SANTOS 103
DORA NEI GARCIA MARCAL 104
SUZANA APARECIDA ALVES PEREIRA 105
ELIANE CRISTINA DO NASCIMENTO 106
ANICEIA CORDEIRO BARBOSA KUSSUMOTO 107
PATRICIA RODRIGUES PEREIRA 108
CIRLEI APARECIDA DA SILVA GOMES 109
MARCO ANTONIO FIGUEREDO VASCONCELOS 110
ARISLANE GUTIERREZ GOMES 111
TANIA CONCEICAO NUNES DE SA GOMES 112
GILDETE CONCEICAO LIMA VEIGA 113
PAULO ROGERIO DA SILVA AMADO 114
GISELE SZABO DESPEZIO GHETTI 115
VIVIANI RODRIGUES RODANTE TIRAPELLE 116
CINTIA BOTON LOPES DE QUEIROZ DA SILVA 117
MARIA CELINA MALDONADO ROSCHEL 118
ERICA MARSON MACHADO 119
ADEMILDE FERREIRA DE SOUZA 120
ADRIANA LEMES CATHARINO 121
KARINA CRISTINA DE AZEVEDO 122
MARIA ANTONIA PERIM GUIMARAES 123
DEBORA LIMA 124
MARIA LEACIR BALDASSO 125
PATRICIA GARBELLINI 126
ROSMEIRI APARECIDA RODRIGUES 127
MARIA JOSE DE MIRANDA NASCIMENTO 128
CATARINA REIS MATOS DA CRUZ 129
ELI JUNIOR SANTIAGO DE LIMEA 130
ROSANA ROCHA FERREIRA DA MOTA 131
ALINE APARECIDA DE SOUZA GOMES 132
FABIOLA MACIEL SALDAO 133
MARCIA MARIA CASSIN DE LUCENA 134
MARCIA CRISTINA GONCALVES 135
CRISTIANE HERMINIA PANISA 136
GILBERTA ALESSANDRA REDIGOLO 137
SILVANA TAVARES NAGEM 138
SERGIO BUZELIN DA COSTA 139
FLAVIA DA SILVA 140
MARIA APARECIDA RAMOS DE MATOS 141
MARIA ANGELICA DOS SANTOS 142
IOLANDA DE FATIMA SOARES SOLDATTI 143
DIMITRA DRAGASSAKIS 144
ANDREA RODRIGUES DE LIMA LANCAS 145
FABRICIO CRISTIAN DE PROENCA 146
CARLOS MAGNO PRECECHAN 147
DEBORA SUELI ESPERANCA DE CAMPOS E CAMPOS 148
ANA MARIA DE DEUS JACOB 149
DANIELA SOUZA MACIEL 150
GLAUCINEIDE DE MENEZES GARCEZ 151
MARIA DO ROSARIO MARTINS MANTOVANI 152
SELMA REGINA MELCHIADES DA SILVA 153
FATIMA SALETE DIAS VASCONCELLOS 154
VALERIA HENRIQUE NOGUEIRA CARVALHO 155
MARLI FRANCISCA ROSSI SOUTO DA SILVA 156
MARIA MARCIA ZAMPRONIO PEDROSO 157
ANA CLAUDIA CANTELLI 158
TERESINHA HELENA ARANTES EL KHOURI 159
REINALDO PAES 160
NILTON MOREIRA DA SILVA 161
VALDETE RAMOS DE OLIVEIRA MELO 162
EDVALDO CERAZE 163
MARGARET MARIA NOGUEIRA 164
MARIA DO SOCORRO ALVES DA SILVA 165
PATRICIA DOS ANJOS OLIVEIRA 166
MARIA FERNANDA DE SOUZA NAVAS 167
ZELIA EMILIA DE SOUZA 168
DEBORA MARGOT SOARES DE SOUZA 169
CRISTINA MEDRADO DA SILVA 170
MARCIA REGINA XAVIER GARDENAL 171
SANDRA APARECIDA VERRILLO VALERIANO 172
SUELI APARECIDA MACEDO OLIVEIRA 173
ROSEMEIRE LAPORTA TEIXEIRA 174
ROSIMEIRE BOSCHESI TEIXEIRA NUNES 175
RENATA CRISTINA CAPARROS 176
ACELICE APARECIDA GUILLARDUCI RUIZ 177
JOSIANE CENNI DE ABREU CARVALHO 178




NÃO PARTICIPARAM DO CURSO DE ÁGUAS DE LINDÓIA (esta relação complementa a lista anterior até o número 232, correspondente às vagas existentes):

Nome Classificação
LAURA INES BREDA DA FIGUEIREDO 179
ELAINE APARECIDA CAMPIDELI HOYOS 180
WLADIMIR STEMPNIAK MESKO 181
GEMA GALGANI RODRIGUES BEZERRA 182
LEANDRO APARECIDO DE MOURA 183
DANIELE GUALTIERI RODRIGUES 184
JULLY LIEBL 185
MARCIA ARRUDA VERRI BUCCO 186
ROGERIO JOSE DA SILVA 187
FERNANDA FELIX LITRON 188
MAURICIA ANTONIA DE ANDRADE MACIEL 189
CHAFIHA MARIA SUITI LASZKIEWICZ 190
ANDREA GOMES DE ALENCAR 191
TALITA CAVALCANTE DE MORAIS SILVA 192
MARINETE TAVARES CAPUTO SILVA 193
FABIO ROGERIO NEPOMUCENO 194
KARLA REIS MARTINS 195
RITA VALERIA GARCIA DE FARIA 196
MARIA CLAUDIA BONTEMPI PIZZI 197
RUBIANA DE SOUZA BARREIROS 198
LIVIA MARIA TURRA BASSETTO 199
HELOISA GONCALVES JORDAO 200
MARIA ELISA CURTI SALOME 201
TANIA SANDRONI 202
LUIS CLAUDIO GANASSIM 203
GLAYCI KELLI REIS DA SILVA XAVIER 204
TANIA MARA DA SILVA 205
VANESSA UMBELINA DA SILVA 206
ANA AMELIA CALAZANS DA ROSA 207
NADIA DANTAS SEGALA 208
MONICA FALCAO PESSOA ZAPPALENTI 209
RENATA GODOY DE JESUS 210
KATIA BIROLI 211
VIRGINIA NUNES DE OLIVEIRA MENDES 212
MARIA AUGUSTA MARTINS RIBEIRO 213
KATIA SAYURI FUJISAWA 214
RENATA DA SILVA FERREIRA ASBAHR 215
JULIANA MERES COSTA 216
GLEINER JOSE MANCOZZO MAIA 217
ODAIR DUTRA SANTANA JUNIOR 218
VANDERLEI MACIEL DE ARRUDA 219
KELCIANE DA ROCHA CAMPOS 220
DANIELA FERREIRA DE MATTOS 221
JUSCELINA MARIA DIAS TORRES 222
PERSIO NAKAMOTO 223
DJENANE SICHIERI WAGNER CUNHA 224
MATEUS VIEIRA NAVA 225
PAULO CESAR BACELAR PINHEIRO 226
FATIMA LOBAO FRAGA 227
JOAO MARIO SANTANA 228
SILVIA SIQUEIRA SEPPELFELD 229
VANIA BARTOCCI NALDI 230
ANTONIO TRINDADE ERATE VOLNER 231
ERIKA CHRISTINA KOHLE 232




LISTA DE ESPERA (Os candidatos classificados a partir da 233ª colocação compõem a lista de espera. Havendo necessidade, serão chamados na sequência da classificação):

Nome Classificação
ANA MARCIA DE CASTRO LEME 233
ADRIANA SILENE VIEIRA 234
SOLANGE DE CARVALHO FORTILLI 235
MELINA APARECIDA CUSTODIO 236
MARIA IDALINA DE BARROS ABREU 237
JORGE LUIZ FRENEDA 238
MARLI APARECIDA PIZZI MANTOVANI 239
TATIANA SOMENZARI 240
ELVIS LIMA DE ARAUJO 241
SONIA REGINA MOUSSALLI 242
MARCIA SOARES DE ARAUJO FEITOSA 243
RIVALDO LUIZ CAMARGO 244
CINTIA KAORI YOKOTA 245
GISELE GALAFACCI 246
RODRIGO VALVERDE DENUBILA 247
ANDRESA LIBERATO GONCALEZ 248
JULIANE FERNANDA MORENO 249
DENISE RIBEIRO DOS SANTOS 250
LAUDENIRA CORDEIRO BENEVIDES DOS SANTOS 251
SHIRLEY GOULART DE OLIVEIRA GARCIA JURADO 252
ROSANA ANDRADE SILVA 253
MARCELLO TEIXEIRA FRANCESCHI 254
PAULO ROBERTO JUNIOR ZAMPIERE 255
PRISCILA HAGIHARA DA SILVA 256
JULIA FRASCARELLI LUCCA 257
VIVIANE MARQUEZINI SILVA 258
MARIO CELSO ALVES DA ROCHA 259
FATIMA MARIA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 260
NATALIA DA COSTA 261
ARIANNA FONTES LENCI 262
LIGIA FABIANA DE SOUZA SILVA 263
MARIA SALETE PRADO SOARES 264
GUARACI EIRO GONSALVES 265
PATRICIA APARECIDA DE OLIVEIRA 266
ADRIANA ANTUNES BENTO 267
CIBELE NAIDHIG DE SOUZA CARRASCOSSI 268
REJANE DOMINGUES GARCIA 269
CRISTIANO LIMA DE ARAUJO REIS 270
ALINE MORAES LOPES 271
PATRICIA DE CUZZO CURY 272
ANA CAROLINA CARVALHO DE SOUSA 273
EDNA MARIA APARECIDA GONCALVES 274
IVONE DE SOUZA 275
ELIANA NASCIMENTO DE FREITAS 276
ELENICE BATISTA ALVES CRUZ FREIRE 277
JANAINA APARECIDA DE SOUZA 278
JOSE LOPES MOREIRA FILHO 279
WALKIRIA APARECIDA DAVID SILVA 280
ROSA MARIA BASSO 281
NELI SILVA VOLPINI 282
MARIA RITA DE CAMPOS 283
SIMONE MARIA KRUSE SOARES MARIANO 284
VALDENIR DA FONSECA GONCALVES 285
ADRIANA APARECIDA DE ALMEIDA 286
CARLOS EDUARDO ANHAIA CARRIEL 287
FERNANDA SILVA VELOSO 288
GEISA BELMONTE DE SOUZA 289
DANIELE DE OLIVEIRA 290
FERNANDA MANSILIA PAULINO 291
JOSE EDUARDO VARANDA 292
MARIA HELENA COSTA 293
JANAINA MARIA LOPES FERREIRA 294
GISLAINE APARECIDA DOS SANTOS FONSECA 295
ALESSANDRA FABIANA CAVALCANTE 296
ELIZETE RODRIGUES 297
DANIELA LISBOA MAFRA RUFINO 298
STEPHANIE DORNELES E SILVA PIERUCCINI 299
VANESSA GOMES DANTAS 300
DAGMAR TRAJANO PEREIRA RIBEIRO 301
ELISABETE GOMES BENATTI RAMOS 302
LUCIANA SCOGNAMIGLIO DE OLIVEIRA 303
ANA BEATRIZ PEREIRA FRANCO 304
LUCIANA DE VITO ZOLLNER 305
RODRIGO CESAR ALVES PEREIRA 306
SAMARA GABRIELA LEAL FRANCA 307
ROSANGELA CAMARGO NOGUEIRA 308
MARISTELA LEONE RADICHI 309
HAIDE SILVA 310
CAROLINA DE CASTRO NYERGES 311
THIAGO TADEU FERREIRA DE OLIVEIRA 312
VINICIUS MARTINS BELTRAO 313
JACQUELINE BRITTO SANT ANNA 314
MARIA ANGELICA LISA PACE 315
LEILA APARECIDA ALVES KANADA 316
JANE APARECIDA DE OLIVEIRA 317
ADRIANA TEREZINHA DANTAS MOREIRA DE SOUZA 318
DORIVAL RICARDO 319
MARIA DO CARMO ZANARO DELALANA 320
LUCIANA APARECIDA DA SILVA 321
LIVIA CRISTINA PEREIRA DE SOUZA 322
IVANA CORREA DE FARIA GUITE 323
SELMA DE SOUZA GONCALVES 324
LUCILENE SANTOS SILVA FONSECA 325
CRISTINA CECILIA RIBEIRO DO VALLE DE OLIVEIRA 326
ADOLFO TANZI NETO 327
RAFAEL DE SOUZA SILVA 328
SIRLENE FRANCISCO BARBOSA 329
MARIANA DA SILVA BRANDAO ZUPPA 330
CATIA RODRIGUES 331
EDVILSON ANTONIO MARTINS 332
RENATA SARAIVA CORREA DE SOUZA 333
ROSELI APARECIDA CONCEICAO OTA 334
BRUNO CESAR DOS SANTOS 335
DANIELA GONCALVES DE OLIVEIRA 336
JACK PEREIRA DOS SANTOS 337
MAYRA TEOTONIO ALEXANDRE 338
NATHALI DE PAULA GARCIA DA SILVA 339
ANGELINA GARCIA PEREIRA 340
TEREZINHA DE JESUS COSTA TOSI 341
EUNICE DE ARAUJO SALMAZO 342
TERESINHA CRISTINA ALVES DA SILVA 343
GLACE AUGUSTA MOTTA SILVA 344
ROSELI FERREIRA LOMBARDI 345
SANDRA REGINA PEREIRA 346
MARCIA DE LOURDES NUTO LOIOLA 347
CLAUDIA VASCONCELOS SILVA HOBI 348
ALAN LOPES DA FONSECA 349
KEDMA KEILA GONCALVES BARBOSA 350
SUZIMEIRE FERREIRA DOS SANTOS SILVA 351
SILVIA CRISTINA GOMES NOGUEIRA 352
JULIANA NIERO 353
TERESA CRISTINA VAZ CASTRO 354
REGINALDO LIMA MOREIRA 355
MARISA PETCOV 356
MARINES LOPES FERNANDES MENEGHETI 357
EDUARDO DE FEBO 358
ELAINE CRISTINA CAMARGO FRAGNAM 359
MARCELO BEVILAQUA 360
FABIANA GONCALVES 361
SAULO DA SILVA OLIVEIRA 362
ELTON SOUZA DOS SANTOS 363
ADAO JOSE LOPES 364
RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO 365
ANA PAULA BAFIM 366
ANDREA TAFARELO 367
MARIO SABINO DA SILVA 368
ALESSANDRA MARIA RODRIGUES DA SILVA 369
VALERIA SANTOS FRANCA 370
ANDREIA DOS SANTOS FREITAS 371
MILENE MITIKO IKEMORI 372
PAULA SOUSA ROGERIO 373
WELLINGTON MIGLIARI 374
DANIELLA BARBOSA BUTTLER 375
ELIANE FEITOZA OLIVEIRA 376
PATRICIA ANUNCIADA DE OLIVEIRA 377
VERA MARCIA CARVALHO SOLUNA DE SOUZA 378
MAURICI ALEXANDRINA DA SILVA ROCHA 379
VALERIA ARCARI MUHI 380
SILVANA NOGUEIRA DA ROCHA 381
SANDRA MARTELLINI 382
PALMA SIMONE TONEL 383
ELAINE CRISTINE FERNANDES DA SILVA 384
RODRIGO FLORENCIO DE ATAYDE 385
KELI CRISTINA FREIRE 386
BIANCA FIORENTINO 387
IVETE IRENE DOS SANTOS 388
JULIANA VICENTIN 389
ANDRE LUIS CAMARGO 390
SILVANA MARTINS DOS SANTOS 391
ALESSANDRA BERNARDO ROSEMBERG 392
HEVELYN CRISTINA CANOVA 393
ERICA GOIS NICOCHELLI 394
JOSEMARI MARTOS 395
APARECIDA ODETE THOME BORGES MARIANO 396
EDINA PEREIRA DOS SANTOS 397
VALDETE APARECIDA BORGES ANDRADE 398
ILDA TEIXEIRA DE FARIAS GUEDES 399
FABIANA MEIRELES DE OLIVEIRA 400
ANAIR VALENIA MARTINS DIAS 401
VANESSA PEREIRA DA ROCHA 402
ANA CAROLINE PONTES DA CRUZ 403
MARIA DE LOURDES MARTINS MURAMATSU 404
ANA PAULA DE OLIVEIRA LOPES VIEIRA 405
VILMA ALVARENGA DE OLIVEIRA 406
ERIKA CRISTINA SILVA BATISTA QUEIROZ 407
SEBASTIAO APARECIDO DOS SANTOS 408
CRISTIANE PRANDO MARTINI TOLEDO 409
KEILA GLAUCILENE VAZ DE LIMA 410
THAYENE SCHIAPATI VELHO BORGES 411
FERNANDA MARIA CANDIDO 412
REGINA HELENA MORAES 413
WILSON PONTES 414
FATIMA APARECIDA CESAR LAMPARELLI 415
CINTIA ROCHA PEDROZO GALRAO 416
PATRICIA LEMES GRAVA 417
SARAH ISABELLA MAAS NAVILLE 418
PAMELA YVELISE SANTOS AMARAL 419
ROSANA BETIM MAUDONNET DE SOUZA. 420
MARIA TERESA MASCARENHAS VIEIRA 421
MAGDA DOS SANTOS 422
JESIEL ELIEZER ZERBO 423
VLAMIR TRAVASSOS 424
ROSANA SANTOS ROSENBAUM 425
ANDREA BELLI 426
ANA CLEIDE LIMA BARROS 427
IEDA MARIA FERREIRA NOGUEIRA SILVA 428
ELISANGELA RUTH DE MIRANDA 429
JUCARA MARIA MONTENEGRO SIMONSEN SANTOS 430
MARIANGELA DO NASCIMENTO SANT ANA DA COSTA 431
CARMEN LUCIA PEREIRA DE SANTANA 432
RENATA AUGUSTO DE CARVALHO 433
CATIA FERREIRA DA SILVA 434
MARISA MILANO BESERRA DO NASCIMENTO 435
ANGELA MARIA BALTIERI SOUZA 436
SUZANA ALVES VIANA 437
SANDRA ANGELICA DE JESUS 438
MARIA REGINA A. DA SILVA 439
MELINA SANT ANNA ALCANTARA 440
ROBERVAL BARO 441
ANA LUCIA FERRAZ 442
MARIA FERNANDA DALLE VEDOVE SILVEIRA CABRAL 443
ALESANDRA DO VALE CASTRO 444
ERICA APARECIDA ALMEIDA SAMPAIO 445
FABIANA MENDES PEREIRA 446
EVELINE KATIA DE SOUZA PONTUAL CAVALCANTE 447
ALISSON FERREIRA SIMOES DA SILVA 448
JOSEMIR INACIO DE LEMOS 449
ELIANE NUNES PEREIRA FUJARRA 450
MARIA APARECIDA SILVA 451
KENIA CRISTIANE ZUCARATTO MARTINS FERNANDES 452
DENISE LEMOS 453
ROMULO GOULART TAVARES 454
OZIEL BRITO 455
ANA LUCIA SOARES BONFIM 456
CRISTINA BARBOSA LAURENTINO 457
FABIOLA ROMUALDO SAMPAIO 458
ROSANA OCCHIETTI 459
LIDIANE EIKO HOSHIKA FOGACA 460
IVAIR SILVA DE MATOS 461
MARIA VIVIANE SILVA PEREIRA 462
MOACIR MARTINS GONCALEZ 463
DOMINGOS SANTOS NASCIMENTO 464
REGINA CELIA RODRIGUES SECIO 465
EDCARMEN SOUZA LOURA DOS SANTOS 466
LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS ROCHA 467
LORENA COSTA CARVALHO 468
JACY DO NASCIMENTO FLORIANO 469
ADALGISA PEREIRA DE OLIVEIRA 470
TANIA MARA CASSAR VIEIRA DA SILVA 471
ANDREIA DE FATIMA FUMES 472
VALESKA DIAS LOPES AMORIM 473
LUCAS HADDAD GROSSO SILVA 474
CLAYTON MARCELO BARONE 475
FERNANDA DOS SANTOS SOUZA 476
BRUNA MORALES 477
BERENICE TEIXEIRA DE SANTANA 478
EDIO ELIAS CUSTODIO 479
ROSA MARIA RUEGGER DE OLIVEIRA 480
JUSSARA DA CRUZ PIRES DE MORAES 481
KELLY CRISTINA NUNES 482
TATIANA BORLOTE VARANDA 483
ALZIRA MARIA PONCIANO GONCALVES 484
LILIAN RANGEL VICENTE 485
ANDREA DE CASSIA DA SILVA IMERO 486
TATIANA FERREIRA COSTA CARVALHO 487
ULYSSES CAMARGO CORREA DIEGUES 488
LUCIANE VIDULIC 489
JEANNE BARROS ANTUNES 490
VALERIA RODRIGUES MORAES 491
OSMAR FRANCISCO MARTINS 492
MARCIO ROBERTO DE LIMA 493
FATIMA CRISTINA 494
LUIZ ROBERTO WAGNER 495
MARIA EUGENIA AMARAL DE ALMEIDA 496
JOELIA DOS SANTOS JACO 497
EDUARDO HENRIQUE DA FONSECA 498
ELAINE APARECIDA DA SILVA 499
MARTA LUCIA CURIONI JANZANTTI 500
SANDRA ELIAS TAKAKI 501
ANA LUCIA FENOLIO 502
JOELICE RODRIGUES FERNANDES 503
LUCILIA DE SOUZA 504
HARUE CRISTINA AKI GIAMPIETRO 505
EMILIANITA PENA 506
ANDREIA BACAGINI SANTOS 507
SONIA MARIA VELLOSO NOBRE MARAFANTE 508
IVONE DA LUZ 509
LAERCIO MOREIRA 510
BRIGITE BELLUCO 511
CLEUMIDE LOPES DE SOUZA ROCHA 512
ANA LUCIA MARCONDES DE JESUS 513
ELIVANE MOREIRA LIMA 514
IVAN FERREIRA GUARIROBA 515
PAULO ROSANO RODRIGUES RODRIGUES 516

 

BOLETIM DE DESEMPENHO NA PROVA

Para conferir seu desempenho na prova realizada em 28/04/2013, o candidato deverá consultar o site da Fundação São Paulo (PUC), que organizou o processo seletivo; elaborou, aplicou e corrigiu as provas e processou a classificação. Para acessar o boletim dos candidatos a tutores de Língua Portuguesa, clique aqui.

Lembrete: A classificação final leva em consideração não apenas o desempenho na prova, mas também a participação como cursista no encontro presencial realizado pela EFAP/CEGEB , entre 01 a 04 de abril de 2013, em Águas de Lindóia. Conforme Edital do Processo Seletivo, quem participou do curso têm preferência sobre os demais (ver listas publicadas acima).

LISTA DOS CANDIDATOS DE LÍNGUA PORTUGUESA POR ORDEM ALFABÉTICA

Para acessar a lista, clique aqui.

CURSO DE FORMAÇÃO PRESENCIAL DOS TUTORES DE LÍNGUA PORTUGUESA

O curso de formação presencial para os tutores de Lingua Portuguesa (em conjunto com o grupo de Matemática) – previsto no edital do processo seletivo – será realizado dia 18 de maio (sábado), das 8h30 às 17h.

Local: FGV (Fundação Getúlio Vargas)
Rua Itapeva, 432 São Paulo - Capital
Metrô próximo: Trianon-Masp (http://www.metro.sp.gov.br/sua-viagem/linha-2-verde/estacao-trianon-masp.aspx)

O (a) candidato (a) deverá levar um documento de identificação.

Somente deverão comparecer os primeiros 232 candidatos constantes das listas acima.


EDITAL DO PROCESSO SELETIVO

Para acessar a íntegra do Edital do Processo seletivo, clique aqui.


GABARITO

Para conhecer o gabarito da prova realizada em 28/04/2013 clique aqui.